Фото приколы· Видео приколы· Анекдоты· Смешные истории· Прикольные цитаты

Присоединяйтесь к нам Гость


вебсалат.ру - Добавь в закладки! :)


Смотрите, скачивайте, комментируйте наши бесплатные и каждый день свежие приколюхи !
Вторник, 22.03.2011, 12:38
Нажми "Мне нравится" :)

Тем временем на форуме - Просто отжег!!!
- Видео "+100500" от Макса смотрите и скачивайте бесплатно.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум от WEBSALAT.RU » Наша жизнь и всё, что в ней присутствует. » Литература, Музыка и Творчество » Литературный кружок (Советуем друг - другу что почитать))
Литературный кружок
LegislatorДата: Четверг, 21.10.2010, 21:20 | Сообщение # 1
В гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю каждый любитель литературы рано или поздно встречался с тем что он дочитал очередную книгу и не знает, что же читать дальше. В наше время, когда практически любая книга стала доступна (особенно в электронном виде), выбор чтива настолько увеличился, что буквально не знаешь за что взяться. А читать что-попало не хочется... smile
Поэтому предлагаю в этой теме советовать друг другу книги, которые Вам больше всего понравились. Обязательно пишите жанр книги и краткое описание, думаю понятно зачем =)
Итак, я начну:
Для любителей исторических романов советую почитать шедевры Джеймса Клавелла - Сёгун и Тай-Пэн.
Сёгун - это роман-эпопея о приключениях английского моряка, который попал в Японию XVII века. Времена Самураев, жестоких войн недоверия ко всему не японскому создают прекрасный сюжет, я в восторге от этой книги и приключений главного героя..))
Тай-Пэн - роман о Китае XVI века, в частности о торговых отношениях китайцев с Европой и о конкурирующих торговых компаниях, с кучей интриг и приключений. Любителям жанра понравится)

Для любителей магии, битв на мечах и прочем холодном оружии, эльфов и орков советую серию "Темный Эльф" Роберта Сальваторе.
Это история о темном эльфе, который решил что путь зла и разрушения, которым шла его раса - это не его путь. Он покинул родной город и оправился в опасное странствие по подземелью, чтобы навсегда разрастаться со своими "родственниками" и идти по пути Добра. От своего прошлого просто так не уйдешь...

Из области научной фантастики советую "Империя ангелов" Марка Вебера. Мне кажется что это произведение не совсем соответствует жанру, но тем не мениэ это научная фантастика.

Сюжет достаточно необычен: на главного героя в начале книги падает самолет. Естественно он погибает, и попадает на страшный суд. Главному герою предлагают стать ангелом или проповедником на земле, он выбирает второе. Ему даётся три "клиента". Это название возникает из-за того, что ангелы предстают в качестве адвокатов этих душ на страшном суде. И он начинает следить за их судьбой как ангел - хранитель...

Вот)

 
WayneДата: Четверг, 21.10.2010, 23:05 | Сообщение # 2
В гостях
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем советую познакомится с романом Дэна Симмонса "Террор" - такой ледяной триллер, мне очень понравился
 
websalatДата: Пятница, 22.10.2010, 09:06 | Сообщение # 3
Невоспитанный, не модный.
Группа: admin
Сообщений: 2581
Репутация: 25
Награды: 20
Статус: Offline
Не далее как вчера дочитал "Наследие исполинов", Васильева.
Такое ощущение, что в роли одного из главных героев везде поприсутствовал! Дух захватывает, очень рекомендую этот боевичок!

gunsmilie


Эй...мужик в красном свитере с пивом!...Чо не танцуешь?

 
deirdreДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:39 | Сообщение # 4
В гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
любителям фантастики и психологии советую почитать Цветы для Элджернона Дэниэла Киза. А кому понравится как мне, прочтите вдогонку Множественные умы Билли Миллигана. Это вообще бомба! биографический роман о человеке с расщеплением личности.
 
aikiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:55 | Сообщение # 5
В гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я бы всем посоветовал почитать Генри Миллера его трилогию "Сексус", "Нексус", "Плексус". Замечательная автобиографическая книга с невероятной, искромётной, завораживающей, бурлящей жизни автора, его жены и друзей, которые всегда готовы придти на помощь. Ещё Джером Селинджер "Над пропастью во ржи" лучшая вещь по моему мнению, написанная простым и в то же время очень ёмким и заставляющим задуматься языком. Книга-пионер - о мальчике "хиппи". Одна из моих любимых книг "Сто лет одиночества" Г.Г.Маркеса. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота", "Жизнь насекомых"; Ильф и Петров "Двенадцать стульев", "Золотой телёнок", "Светлая личность"; братья Стругацкие "Град обречённый", "Пикник на обочине" и др.
 
vera555Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:28 | Сообщение # 6
В гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Из моих недавних открытий. "Колесо Фортуны" К. Купчикова, юмореска и книга-интервью Виктории Фабишек "Я - актриса!" о провинциалках, мечтающих стать актрисами
 
Форум от WEBSALAT.RU » Наша жизнь и всё, что в ней присутствует. » Литература, Музыка и Творчество » Литературный кружок (Советуем друг - другу что почитать))
Страница 1 из 11
Поиск: