Актуально. Какая шина лучше зимой? - 2 Ноября 2007 - Авто - Журнал приколов www.websalat.ru
Приколы с главной: Фото приколы· Видео приколы· Анекдоты· Смешные истории· Прикольные цитаты

Присоединяйтесь к нам Гость

websalat.ru - ПРИКОЛЫ :)



Смотрите, скачивайте, комментируйте наши бесплатные и каждый день свежие приколюхи !
Нажми "Мне нравится" :)



-->ПриколыАвто → Актуально. Какая шина лучше зимой?
10:49
Актуально. Какая шина лучше зимой?
Какая шина лучше для зимы: шипованная или нешипованная?

На этот вопрос нет однозначного ответа. И у той и у другой шины есть как преимущества, так и недостатки.

Основным преимуществом нешипованной шины, являются хорошие показатели на сухом асфальте и на снегу. Но эти шины имеют существенный недостаток, на голом льду они имеют показатели в несколько раз хуже шипованных.

Основными достоинствами шипованной шины, являются хорошие показатели на голом льду и накатанном снегу, однако на чистом асфальте её показатели заметно хуже, чем у нешипованной.

С одной стороны зимой дней, когда асфальт покрыт коркой льда гораздо меньше, чем дней с относительно сухим асфальтом. С другой стороны, где гарантия, что именно в эти дни вы не попадёте в аварийную ситуацию, ведь на голом льду машина, не оборудованная шипованными шинами, практически не управляема.

К сведению:
В некоторых северных скандинавских странах, таких как Финляндия, Швеция запрещено использовать автомобиль зимой, не оборудованный шипованными шинами.

Можно ли ставить зимние шипованные шины только на ведущие колёса?

На переднеприводном автомобиле устанавливая зимние шипованные шины на переднюю ось, вы решаете сразу несколько задач, таких как улучшение проходимости (очень важной в заснеженных дворах), улучшение троганья с места на перекрёстках и т.п. Но вы получаете очень неприятную и опасную проблему. На скользкой дороге, при притормаживании или просто при сбросе газа, автомобиль начинает разворачивать. Всё происходит неожиданно и как всегда не вовремя. Особенно если это происходит в повороте, причём даже в плавном. По статистике именно такая установка шипованных шин является причиной многих ДТП.

На заднеприводном автомобиле, при установке зимних шипованных шин на заднюю ось, тоже решаются проблемы с проходимостью и троганьем с места. И в отличие от переднеприводной, при торможении машина не склонна к развороту, но она плохо останавливается на скользкой дороге! Дело в том, что при торможении нагрузка на переднюю, ось увеличивается, а на заднюю — уменьшается. Поэтому шипованные шины, стоящие на задней оси, не помогают автомобилю быстрее остановиться на скользкой дороге. Плюс к этому заднеприводный автомобиль с шипованными шинами, установленными на заднюю ось, имеет большие проблемы с управляемостью на скользкой дороге, потому что передние колёса (направляющие автомобиль) не имеют хорошего сцепления с дорогой.

Рекомендации:
Устанавливайте зимние шипованные шины на все четыре колеса! От этого зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей.

http://www.shintrade.ru




Как Вам пост?
Понравился пост?
Поделись с друзьями!

Категория: Авто | Просмотров: 3669 | Добавил: websalat | Рейтинг: 4.5/2|





Всего комментариев: 1
0
1  
честно скажу как проф водитель стаж около 1 000 000 км ПО ГОРОДУ Омску (милионник) фигня все это на чем удобней на том и езжайте не торопясь, шипы трогаются быстрее, на на асфальте и особенно с ледком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! они не тромозят, моло того вы еще рулем крутите не крутите они не поворочиваються. и ни какая вас АБС не спасет. Шипы и асфальт - это катание на коньках по льду, умеете скользить вперед... нет липучка ждет вас. Самое главное не пользуйтесь тормозами, объезжайте, маневрируйте и будет вам счастье. удачных вам дорог и двиайтесь со скоростью потока и не чего не случиться!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


[фото приколы| приколы| юмор| анекдоты| видео приколы| видеоприколы| фотоприколы| прикол| смешные истории| кино онлайн]
WEB Salat.RU / ВЭБ Салат.РУ ©2007-2016
Администрация:
mail: [a@kleschevnikov.ru]
Все права на размещенные материалы принадлежат их владельцам!
При перепечатке материалов cсылка на websalat.ru обязательна!
Авторские права | Хостинг от | Реклама на websalat`e