Фото приколы· Видео приколы· Анекдоты· Смешные истории· Девушки +18· Прикольные цитаты

Присоединяйтесь к нам Гость


вебсалат.ру - Выше голову! :)


Смотрите, скачивайте, комментируйте наши бесплатные и каждый день свежие приколюхи !
Вторник, 01.03.2011, 04:55
Нажми "Мне нравится" :)

Тем временем на форуме - websalat:Что нас останавливает? На чем я попробую заработать? Финансовый стриптиз из прошлого.
- Видео "+100500" от Макса смотрите и скачивайте бесплатно.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: red666 
Форум от WEBSALAT.RU » Делимся позитивом » Смешные истории » Полегче с травкой
Полегче с травкой
leopardДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Пишем программу. Естественный отбор. Ползают хищники, травоядные, травка вырастает периодически. Хищники для размножения должны съесть немного травоядных, травоядные — немного травки. Размножиться — отложить яйцо, которое породит трёх существ твоего вида. Травка — от бога. Всё живет, развивается, естественный баланс между количеством травоядных и хищников поддерживается, количество травы влияет на размер популяции, преподаватель доволен, студенты горды.

Сдача проекта. Результаты живут и развиваются на большом экране за спиной докладчика. Размер поля и количество травы выбраны так, чтобы было и интересно, и без тормозов. Писалось на «жабе», так что тормозить начинало быстро, особенно на выданном ноуте с Вистой. Короче, поле получилось небольшое, и естественные флуктуации размера популяции стали сравнимы с самим размером. Хищники побеждают; после лакомства последним представителем травоядных они, конечно же, вскоре благополучно дохнут с голода.

На месте умершей зверюшки появляется живописный скелетик, который должен стираться после пересечения клетки другой живностью, но ведь другой живности больше нет. Получается милое кладбище. Никем не поедаемая трава начинает заполнять всё поле, и вскоре места для появления новых кустиков уже нет. Процедура создания не выполняется, счётчик хода не срабатывает, и поведение каждого экземпляра начинает соответствовать поведению не своего класса, а того, который должен был ходить предыдущим. Потом очередь опять доходит до класса, который должен создать собственный экземпляр, и вновь, если нет места, всё смещается на единичку. В результате травоядное думает, что оно яйцо, скелет считает себя хищником, а кустик — яйцом. Из хода в ход поведение у всех меняется.

Итак, студент в наутюженном костюмчике вещает в аудиторию, наполненную именитой профессурой, которая вдруг начинает сползать со стульев от гомерического хохота. Студент оборачивается, сначала зеленеет, потом, заикаясь, пытается что-то пролепетать, садится на стул и начинает ржать на сплошном выдохе, перемежая этот звук неразборчивыми ругательствами. На огромном экране на поле творится невообразимая катавасия, а поверх красуется одинокое отладочное сообщение: «Полегче с травкой!»

 
Форум от WEBSALAT.RU » Делимся позитивом » Смешные истории » Полегче с травкой
Страница 1 из 11
Поиск: