Поделись позитивом! Добавляй: Фото приколы, Видео приколы, Смешные истории, Анекдоты :о)

Анекдоты

Анекдоты


Смешные истории

Истории


фото приколы, Фотоприколы

Фотоприколы


видео приколы, видеоприколы

Видеоприколы


Эротика

Эротика

Суббота, 21.11.2009

Форум от WEBSALAT.RU



Страница 1 из 11
Модератор форума: ABLE 
Форум от WEBSALAT.RU » Наше дружное сообщество "ВЭБСАЛАТ.РУ" » Оффтопик. Общение на любые темы. » 86 400 долларов (86 400 долларов)
86 400 долларов
CAMTbIHYBДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:15 | Сообщение # 1
Гуру форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 731
Репутация: 11
Награды: 3
Статус: Offline
-Представь, что каждое утро банк открывает тебе кредит в 86 400 долларов. Но есть правила. Первое заключается в том, что всё, не истраченное за день, вечером изымается, и смухлевать нельзя - скажем, нельзя перевести деньги на другой счет, можно только их истратить, но каждое утро, когда ты просыпаешься, банк открывает тебе новый счет - 86 400 долларов на текущий день. Второе правило: банк имеет право прервать игру без предуреждения; в любой момент он может заявить, что все кончено, счет закрыт и нового не будет. Что бы ты сделал?
- Не знаю...
- Но ведь всё просто: каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86 400 долларов, с единственным условием, чтобы ты все их потратил в течение дня, неиспользованный остаток у тебя забирают, когда ты отправляешься спать, это такой подарок, но игра может закончится в любой момент. Вопрос: что бы ты сделал с деньгами?
- Потратил бы каждый доллар на собственное удовольствие и на то, чтобы накупить кучу подарков тем, кого люблю. Использовал бы каждый цент из этого волшебного банка, чтобы привнести счастье в свою жизнь и жизнь окружающих, даже тех, кого не знаю, потому что не уверен, что сумел бы тратить на себя и близких 86 400 долларов в день; но к чему ты клонишь?
- Такой волшебный банк доступен каждому из нас... - это время! Рог изобилия, из которого постоянно текут секунды... Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86 400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день - пропало. Каждое утро волшебство начинается по новой, нам опять дают кредит в 86 400 секунд. И мы играем по правилу, обойти которое невозможно: банк может закрыть счет в любой момент без предупреждения; жизнь может остановитьсяв любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86 400 секундами? А секунда жизни поважнее доллара..
Как мало людей осознает, насколько время исчислимо и бесценно. Если хочешь понять, что такое год жизни, задай вопрос студенту, который завалил годовой экзамен. Если хочешь понять, что такое месяц, спроси у матери, которая родила недоношенного ребенка и ждет, когда его извлекут из инкубационной камеры. Если неделя - спроси человека, который работает на конвейере или в шахте, чтобы прокормить семью. Если день - спроси влюбленных, которые ждут встречи. Если час - спроси у страдающего клаустрофобией человека, который застрял в лифте. Секунда - посмотри на выражение лица того, кто в тысячную долю мига избежал смерти, или спроси у спортсмена, который только что выиграл серебряную медаль на Олимпийских играх вместо золотой, ради которой тренировался всю жизнь.

Данную тему я нагло спер у своей одногрупницы, за того у кого она её взяла я не отвечаю. biggrin




Сообщение отредактировал CAMTbIHYB - Понедельник, 08.06.2009, 21:17
 
websalatДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:30 | Сообщение # 2
News Maker
Группа: admin 0_о
Сообщений: 1225
Репутация: 9
Награды: 5
Статус: Offline
Заставляет задуматься о ценностях, для кого то секунда - доллар, а для кого то доллар - секунда...
Время - деньги.

Quote (CAMTbIHYB)
Данную тему я нагло спер у своей одногрупницы, за того у кого она её взяла я не отвечаю. biggrin

biggrin
 
secangДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:55 | Сообщение # 3
В гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Павка Корчагин - Прожить жизнь так,чтобы не было стыдно за безцельно прожитые годы. Спасибо автору за напоминание!!!
 
iriska412Дата: Пятница, 06.11.2009, 23:05 | Сообщение # 4
Постоянный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей жизни всё относительно. Когда за тобой след в след шагает реальный банк, которому ты должен, перестаёшь задумываться о времени, начинаешь думать о деньгах. cry

Сообщение отредактировал iriska412 - Пятница, 06.11.2009, 23:07
 
red666Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:07 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Fun Moder
Сообщений: 177
Репутация: 6
Награды: 3
Статус: Offline
мдааааа.............. деньги всёёё))))

- Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
kozo4kaДата: Четверг, 19.11.2009, 00:01 | Сообщение # 6
В гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Сильно! Мощно! Круто! хоть и сперто! biggrin А вот я недавно, впервые за свои 25, лежала в больнице, где осознала со всей серьезностью всю глубину и силу понятия времени! Осознала исчислимость не только секунд, но и мили, мили-милисекунд! wacko Очень это я удачно прочитала твой шедевр CAMTbIHYB! hands
 
Чудо_в_пёрьяхДата: Четверг, 19.11.2009, 18:33 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Online
только когда в твоей жизни появляется человек, за которого ты полностью несешь ответственность, только тогда начинаешь ценить жизнь, появляется страх смерти.
 
BobrychoДата: Пятница, Вчера, 08:55 | Сообщение # 8
Друг форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Деньги это грязь, в которых купаются бездарные личности cool
 
Чудо_в_пёрьяхДата: Пятница, Вчера, 11:52 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Online
Bobrycho, может и так, но без них как-то не умеют обходиться люди...
 
BobrychoДата: Суббота, Сегодня, 12:29 | Сообщение # 10
Друг форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 6773184.jpg(69Kb)
 
Чудо_в_пёрьяхДата: Суббота, Сегодня, 12:39 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 2
Награды: 2
Статус: Online
Деньги. как бляди, дома не живут (любимое высказывание моей мамы про деньги)

и вообще, дело не в деньгах, а в их количестве...

 
Форум от WEBSALAT.RU » Наше дружное сообщество "ВЭБСАЛАТ.РУ" » Оффтопик. Общение на любые темы. » 86 400 долларов (86 400 долларов)
Страница 1 из 11
Поиск:
[фото приколы| приколы| юмор| анекдоты| видео приколы| видеоприколы| фотоприколы| прикол| эротика| смешные истории| кино онлайн]
WEB Salat.RU / ВЭБ Салат.РУ ©2007-2009
Администрация:
mail: [websalat@websalat.ru]
icq: [452656017]
Все права на размещенные материалы принадлежат их владельцам!
При перепечатке материалов cсылка на WEBSALAT.RU обязательна!
Авторские права | Хостинг от | Реклама на websalat`e